首页  ->  互动  ->  人大建议

屯教〔2021〕122号屯昌县教育局关于屯昌县十五届人大七次会议代表建议、批评和意见第24号办理情况的答复

来源: 发布日期:2021-07-05 09:44 【字体: 小   中   大

屯城镇代表团:

    您们在县十届人大七次会议上提出的关于关于优化县城水口小学新校区办学环境提升办学品质的建议”(第24号),县人大常委会在会议后交由我单位进行办理。经我局认真研究,深入调查分析,提出了有关办理措施和意见。现答复如下:

(一)关于全面硬化、美化育新路的问题

经对水口中心小学新校址门前两侧土路没有硬化情况了解,该路段已列入县委县政府新规划路段,目前,县政府统一按规划逐步实施

(二)关于在学校红线图内新建围墙、校门的问题

经了解水口中心小学校正对育新路段围墙已完成改造和加固,其次学校校门建设方案暂不能确定,待县政府确定规划方案后,我们再将校门拆除,建成具有时代感,和学校建设风格协调的校门。近期,为加强学校安全管理,我局调整拨付47万元给水口中心小学,用于学校安全设施建设、校舍维修等。为加快屯昌县集团化办学步伐,我局将逐年加大对水口中心小学的投入,将该校打造一个全新的、安全的、舒适的、具有时代感的窗口学校。

(三)关于解决校内部分教师宿舍的问题

目前,我局正深入学校了解情况,一是现校内教师宿舍区和教学区已隔离,二是争取县政府和县财政局的支持,申请拨付部分集资建房款或住房安置,三是加强对校宿舍楼管理,将生活区与教学区分区管理。

屯昌县教育局         

 2021年6月23日        

抄送:县人大办,县政府办公室。

联系单位及联系人:屯昌县教育局符国

    联系电话:13976070596   




您访问的链接即将离开“屯昌县人民政府网”门户网站
是否继续?

网站地图 | 联系我们

版权所有©海南省屯昌县人民政府网  主办单位:海南省屯昌县人民政府办公室

技术支持:海南信息岛技术服务中心

举报电话:0898-67812571 举报邮箱:zfb2571@163.com

琼公网安备 46902202220115号    联系电话:0898-67812571  政府网站标识码:4690220001  琼ICP备05000041号

电脑版|手机版

网站地图|联系我们

版权所有©海南省屯昌县人民政府网

主办单位:海南省屯昌县人民政府办公室
技术支持:海南信息岛技术服务中心

举报电话:0898-67812571 举报邮箱:zfb2571@163.com

琼公网安备 46902202220115号
联系电话:0898-67812571
政府网站标识码:4690220001

琼ICP备05000041号